Главная » Происшествия » Костромской онкодиспансер заплатит 75 000 рублей за ненадлежащее оказание услуг

В ходе проверки инициированной после жалобы пациента в медицинском учреждении выявили целый ряд нарушений.

У костромского онкодиспансера отсудили 75 тысяч рублей, сообщает ПРАВО-МЕД.РУ.
Организацию обвинили в ненадлежащем оказании медицинских услуг.

Как нам стало известно, коллега одного из пациентов обратился в региональное управление Россздавнадзора с жалобой на плохое лечение его приятеля.

В результате проверки выяснилось, что сотрудники онкодиспансера не взяли вовремя необходимые анализы у больного. Кроме этого в лечащей комиссии состоял человек без высшего медицинского образования. Специалисты нашли нарушения и в заполнении и ведении документов.

Однако, как нам пояснили в онкодиспансере, мужчина обратился к ним уже с 4 стадией заболевания. Во время осмотра выяснили, что делать забор необходимых материалов опасно.

Мужчина долго не реагировал на дискомфорт и не обращался в больницу. К нам пациент пришел, когда находился в очень тяжелом состоянии. По-русски говоря, мы бы его просто убили своим вмешательством. В данном случае мы могли только назначить симптоматическое лечение, чтобы немного облегчить состояние больного,рассказывает главный врач костромского онкологического диспансера Владимир Унгурян.

Данной ситуацией заинтересовался профильный департамент. Сейчас специалисты внимательно изучают материалы дела.

По заполнению документов были чисто технические нарушения. Их уже исправили. А специалист без высшего медобразования в комиссии был секретарем. Он только записывал, что ему говорили. В данном случае нарушений в лечении и угрозы для пациента не было,комментирует директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.

При учете всех обстоятельств дела Свердловский районный суд Костромы назначил онкодиспансеру административное наказание в виде 75 тысяч рублей. Это в два раза ниже минимального наказания за грубое нарушение врачебной деятельности.

 

 

 

Другие новости Костромы

10:00, 23 июля 2019
Виной всему стали пропущенная буква и несколько неверных цифр в аттестатах выпускников, отпечатанных в нашем городе.
12:15, 22 июля 2019
Подозрительный предмет, обнаруженный в общественном транспорте, не на шутку перепугал пассажиров.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...