Все новости Костромы
13:35, 15 июля 2022

Костромского поджигателя отправили лечиться в психбольницу

Следователи ОМВД России по Костромскому району завершили расследование уголовного дела о поджоге квартиры, об этом сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области. Правоохранители установили, что 1 декабря 2021 года жильцы многоквартирного дома в поселке Никольское сообщили о том, что горит входная дверь одной из квартир.

Когда пожарные потушили огонь, приехавшие на место происшествия полицейские обнаружили на двери потеки с характерным запахом бензина. В ходе следствия выяснилось, что к поджогу причастен сосед потерпевших. Так, 42-летний житель поселка Никольское искренне считал, что в
безвременной кончине его отца виноваты именно соседи сверху, которые, по его мнению, следили за их семьей, ставили «глушилки» на интернет, шумели и прослушивали телефоны.

В ходе допроса мужчина признался, что он хотел напугать обидчиков, поэтому купил бутылку с бензином, облил дверь, поджог и ушел домой. Ущерб от пожара составил 165 тысяч рублей. В рамках уголовного дела была проведена психиатрическая экспертиза, по результатам которой выяснилось, что поджигатель не мог осознавать характер и общественную опасность своих действий. Мужчина был помещен в психиатрический стационар.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...