Все новости Костромы
15:00, 22 сентября 2021

Костромские волонтеры приходят на помощь грибникам в любое время, даже когда сами собирают грибы, сообщают в поисковом отряде Лиза Алерт.

В соцсетях поисковики рассказали добрую историю. В лесу потерялись мужчина и женщина, они находились на связи, но самостоятельно из леса выйти не могли — заблудились. Специалисты смогли определить местонахождение грибников, но из-за отсутствия видимых ориентиров вывести людей из леса не получилось. Необходимо было отправить на помощь автономную группу в составе двух-трех человек.

Представитель отряда #ЛизаАлерт разместил срочную информацию в рабочем чате: есть ли те, кто готов выехать на место в самое ближайшее время. Доброволец Светлана оказалась недалеко от места поиска.

В то время, когда поступила информация о поиске двух человек в Сусанинском районе, я собирала грибы с друзьями в районе д. Сырнево, недалеко от места поисков. Связалась с региональным представителем. Сообщила о том, что мы готовы помочь. Получила координаты нахождения грибников и вместе с друзьями направилась в район поиска, рассказывает поисковик Светлана.

От дороги до точки нахождения «потеряшек» было около 2 километров. Но был уже вечер и нужно было спешить. Светлана вместе с друзьями, бросив собирать грибы, срочно отправились на поиски.

Муж с женой заплутали, собирая грибы в новом, неизвестном месте. Они устали и были очень рады, что им поспешили на помощь. Вышли они нам навстречу с полными ведрами грибов, — радуется за спасенных Светлана.


Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...