Все новости Костромы
13:00, 14 декабря 2019

У многих нет шансов выбраться самостоятельно.

На Костромском разливе образовался опасный тонкий лед — сообщает региональное управление МЧС России. Рыбаки на мототехнике не рассчитывают толщину ледяного покрова и проваливаются в воду.

Один из инцидентов произошел сегодня утром. Водитель вездехода не мог самостоятельно выбраться на сушу. К счастью, в это время рядом территорию патрулировали спасатели. Они тросом вытащили рыбака вместе с техникой на безопасное место и доставили на сушу.

В связи с тем, что идут оттепели, образовались так называемые «окна», прохваченные коркой льда в 2-3 сантиметра в диаметре 50 метров. Хотелось бы предупредить, что все это чревато последствиями. Не стоит ходить по «минному полю» и рисковать собственной жизнью, — комментирует инспектор центра ГИМС МЧС России по Костромской области Сергей Веденков.

Накануне в такие водные «ловушки» угодили 3 мотосредства. К счастью, обошлось без жертв.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...