Все новости Костромы
16:55, 17 апреля 2023

Костромские пожарные задержали поджигателя сухой травы

В минувшие выходные сотрудники МЧС в Нерехтском районе Костромской области задержали поджигателя сухой травы. Злоумышленника привлекли к ответственности. О подробностях рассказали в пресс-службе МЧС России по региону.

ЧП произошло 15 апреля в Пригородном сельском поселении недалеко от нового кладбища. Очевидцы заметили, как мужчина поджигал траву, сообщили об этом в пожарную охрану. Дежурный прибыл на место и зафиксировал случай поджога. 32-летнего нарушителя доставили в отдел полиции. На злоумышленника составили протолок об административном правонарушении. Поджигателю придётся заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

В результате поджога выгорел сухостой на площади 15 гектаров. Возгорание ликвидировали специалисты пожарно-спасательной части по охране города Нерехты. Благодаря оперативности и слаженной работе удалось избежать страшного, огонь не распространился дальше.  

В текущем году на территории области зафиксировано 74 случая горения сухой травы. Общая площадь возгораний составила более 185 гектаров. Главные причины – неосторожное обращение с огнём и умышленный поджог сухостоя. Напомним, что с 16 апреля на территории области действует противопожарный режим.

Костромичам напоминают, что в случае возникновения экстренных ситуаций, необходимо незамедлительно звонить в службы спасения по телефонам: 112, 01 или 101.

Фото: wirestock.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...