Все новости Костромы
11:31, 18 ноября 2022

Костромские пожарные спасли из горящего приюта 100 кошек

18 ноября в 06:47 в пожарную охрану поступил сигнал о возгорании. Пожар начался в приюте помощи животным «Право на жизнь», который находится в поселке Коряково Костромского района. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Костромской области.  

Возгорание заметил один из работников, который кормил собак в соседнем здании. Мужчина сразу побежал к помещению, из-под дверей которого шел дым. Открыв дверь, он увидел, что огонь охватил тамбур, вход внутрь полностью отрезан. В горящем здании находились 102 кошки и 2 щенка, которые в панике метались по помещению и звали на помощь. Он незамедлительно сообщил о происшествии в пожарную службу.

На место возгорания прибыли три автоцистерны пожарно-спасательной части № 3 по охране города Костромы и отдельного поста поселка Зарубино, а также Служба пожаротушения. Благодаря оперативности специалистов пожар быстро ликвидировали. Общая площадь повреждения составила 3 квадратных метров.

Поврежден только тамбур, остальные помещения лишь закопчены, — пишут в пресс-службе.

Пожарные, кроме тушения возгорания, вместе с работниками приюта спасали животных. Кошек выносили на руках через окна. Справиться с четвероногими любимцами было сложно. Они были напуганы, вырывались, царапались и кусались. Котята пытались забиться в угол и спрятаться, а это верный путь к гибели.

К сожалению, четыре кошки погибли, удалось спасти только 100 животных. Пока их поместили в соседнее здание приюта. Там за ними на постоянной основе наблюдают специалисты.

Такое происшествие – это настоящий стресс для животных, — говорит председатель Костромской региональной общественной организации помощи животным «Право на жизнь» Ольга Жилова.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...