Мужчин ждет наказание по всей строгости закона.

Полиция Костромы задержала виновников двух страшных пожаров, совсем недавно потрясших город, сообщает УМВД по Костромской области.

Первый злоумышленник в буквальном смысле оставил без крыши над головой сразу 4 костромские семьи. 36-летний костромич, в пьяном угаре, во время застолья в гостях сильно поругался с собутыльниками и покинул дом. По версии следствия, обиженный костромич все же вернулся к обидчикам, не застал их дома и устроил поджог. После чего избавился от улик, выбросив одежду в лесу, и спокойно ушел.

{related}

Преступник был найден полицией и сейчас ожидает приговора: в отношении костромича возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

О втором случае, K1NEWS.RU сообщал на днях: огненная стихия разыгралась в садовом кооперативе «Огонек-2», там сгорело более пяти гектаров земли, огнем уничтожено шесть строений. Виновником происшествия оказался владелец участка этого же кооператива. Мужчина, после генеральной уборки территории самонадеянно решил нарушить закон и сжечь мусор, чтобы быстрее от него избавиться. В результате произошло крупное возгорание.

Теперь неразумного костромича ждет разбирательство, проводится проверка.

Читайте также: Ночью в центре Костромы полыхал жилой дом

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...