Все новости Костромы
11:50, 17 июля 2020

На второй этаж через окно они забрались по приставной лестнице.

Инспекторы ДПС в Судиславле первыми прибыли на пожар и спасли бабушку – сообщает УМВД России по Костромской области. Александр Шмелев и Максим Шиманский заметили клубы дыма во время патрулирования улиц.

Экипаж сообщил о случившемся в дежурную часть. Максим организовал безопасное передвижение людей и спецтехники на улице перед полыхающим домом, а Александр побежал во двор, где уже находились люди. Они и сказали полицейскому, что на втором этаже живет пожилая женщина.

Действовать надо было решительно. Вход в дом уже заблокировал огонь. Приставив лестницу, полицейский забрался в квартиру пожилой женщины через окно вместе со смелыми очевидцами. Они разбудили пенсионерку и помогли ей выбраться из комнаты, которая уже заполнилась дымом. Женщину передали прибывшим медикам.

Полицейские выяснили, что к возникновению пожара причастен местный житель. Проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение имущества».

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...