Все новости Костромы
08:00, 27 января 2023

Костромичка взыскала с травмпункта тысячи рублей

Костромичка взыскала с травмпункта десятки тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе Свердловского районного суда, девушка обратилась в медицинское учреждение после того, как ее сбила машина.

Костромичка рассказала врачу о жалобах, ей сделали рентген и поставили диагноз — «перелом колена». В травмпункте ей наложили гипс и отпустили. Через несколько дней девушка сделала МРТ и оказалось, что у нее разрыв менисков в обоих коленях. Костромичке потребовалась операция. При этом, по словам медиков, если бы врачи травмпункта сразу увидели проблему и стали лечить, операции не потребовалось.

Пострадавшая хотела взыскать с медицинского учреждения 300 тысяч рублей морального вреда, а также расходы на лечение. Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что врачи травмпункта не смогли оказать качественную медицинскую помощь. При этом, суд посчитал, что разрыв менисков мог произойти не только из-за несвоевременного выявления травмы, но и по другим причинам.

В результате суд постановил, что медицинское учреждение должно выплатить костромичке моральный вред в размере 75 тысяч рублей. Что же касается взыскания расходов за лечение — суд отказал в удовлетворении требования ссылаясь на то, что связь между ее лечением и некачественно оказанной медиками первой помощью, отсутствует.

Фото: @freepik

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...