Все новости Костромы
18:45, 27 октября 2015

Трехквартирный жилой дом полностью сгорел.

Трехквартирный жилой дом полностью сгорел.

Пенсионерка, которую вытащили из дома при пожаре, бросилась в огонь спасать свое имущество и документы, сообщает ГУ МЧС по Костромской области. Пожар произошел сегодня ночью.

Пожар в Макарьеве произошел около половины второго ночи. Жительница одной из квартир трехквартирного жилого дома проснулась от запаха дыма. Выбежав на улицу, она увидела, что горит спальня в соседней квартире, где проживала 72-летняя пенсионерка. Женщина кинулась к соседям за помощью. Когда они побежали к горящей квартире, на крыльце увидели хозяйку горящей квартиры. Она пыталась зайти внутрь. Сосед отвел ее на безопасное расстояние и попытался сам зайти внутрь, но помещение уже полностью горело. Житель дома побежал отключать и убирать газовые баллоны, остальные соседи разбили окно в спальне и стали подручными средствами тушить пожар и спасать имущество.

Когда на место прибыли пожарные, огонь уже охватил всю квартиру и крышу. У горящего дома находились жильцы двух квартир, а вот пенсионерки нигде найти не смогли.

В результате пожара дом полностью уничтожен огнем. В ходе разбора завала была обнаружена погибшая старушка. По всей видимости, хозяйка квартиры решила вернуться в свою квартиру, пытаясь спасти имущество и документы.

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...