Все новости Костромы
10:10, 17 января 2014

Теперь нарушителю придется возместить затраты на ремонт транспортного средства.

Теперь нарушителю придется возместить затраты на ремонт транспортного средства.

Костромские полицейские вернули владельцу угнанный трактор, сообщает УМВД России по Костромской области. Об угоне экскаватора в полицию заявил сам хозяин.

Пропажу оставленного на улице Суслова трактора мужчина обнаружил вечером. Ориентировки о розыске были переданы всем постам и патрульным экипажам. Первые следы пропавшей техники сотрудники ГИБДД обнаружили возле железнодорожного переезда на трассе Кострома-Нерехта — в 50 километрах от областного центра. Там угонщики, не вписавшись в поворот, снесли светофор.

Вскоре полицейские заметили и сам экскаватор, несущийся по трассе на максимально доступной для него скорости. Заметив преследователей с включенными «мигалками», злоумышленники свернули в поле и, воспользовавшись преимуществом в проходимости машины, предприняли попытку скрыться. Вычислив возможную траекторию движения, полицейские по проселочной дороге бросились им на перехват, и задержали беглецов уже в Нерехте.

Как удалось установить оперативникам, виновником происшествия стал 27-летний костромич. Устроившись по объявлению к частному предпринимателю, молодой человек отметил это дело с друзьями, решил вспомнить десантное прошлое и прокатить своих собутыльников если не на БТР, то на тракторе.

В настоящее время решается вопрос, по какой статье накажут мужчину. А пока нарушителю предстоит возместить затраты на ремонт поврежденной им техники.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...