Все новости Костромы
17:00, 20 марта 2018

Самостоятельно из холодного плена он выбраться не смог.

Сегодня ночью костромские спасатели выручали из беды жителя города, который попал в западню на реке Волга, сообщает центр гражданской защиты Костромы.

Он гулял по льду недалеко от Московской заставы, когда провалился в наслуд – воду, выступившую поверх льда.

Самостоятельно костромич выбраться не смог. Спасатели достали его из воды и передали бригаде скорой помощи, но на тот момент у него уже было переохлаждение ног.

Спасатели отметили, что от беды костромича спасло то, что он попал именно в наслуд, а не в открытую промоину.

Как нам удалось узнать, сообщение о происшествии получили сотрудники ППС. Ближайший наряд отправился на место, но пострадавшего там не нашли.

 С ним попытались связаться по телефону, он даже вышел на связь и сообщил, что провалился под лед у Московской заставы. Когда сотрудники ППС прибыли в нужное место, они застали там специалистов из ЦГЗ, и вместе они начали обследовать территорию при помощи фонариков. Пострадавший свистел, чтобы его быстрее нашли. Сотрудник ЦГЗ в гидрокостюме обвязал молодого человека веревкой и вытащил его. Затем его на руках отнесли к карете скорой помощи.

Пострадавшему всего 22 года.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...