Все новости Костромы
14:15, 10 марта 2015

Пострадавший получил серьезные травмы головы.

Пострадавший получил серьезные травмы головы.

Костромич получит компенсацию за тяжелые травмы. Ленинский суд рассмотрел гражданское дело о взыскании материального вреда, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Во время ссоры в сентябре 2011 года костромич получил от своего знакомого три удара бейсбольной битой по голове.

Пострадавшего отвезли в больницу с черепно-мозговой травмой. Из-за побоев мужчина стал инвалидом третьей группы и потерял работу электромонтажника.

Он подал иск против своего обидчика на возмещение морального вреда, выиграл дело и получил 400 тысяч рублей.

Но поскольку костромич полностью утратил работоспособность, он потребовал с нападавшего возместить ему также и материальный вред – зарплату, которой он лишился после травм, а также расходы на лекарства и краниопластику (пластику дефектов черепа).

Приговором суда в пользу мужчины взыскано с осужденного около 290 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...