Все новости Костромы
16:20, 08 декабря 2015

Владелица не поменяла резину на маршрутном такси.

В Костромской области возбуждено уголовное дело против предпринимательницы, по вине которой погибла пассажирка маршрутки. Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА,  против женщины возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, 26 октября этого года на дороге Кострома – Верхнеспасское  произошла авария с участием пассажирской маршрутки, которая ехала из Костромы в Галич. В результате ДТП пассажирка погибла на месте от полученных травм.

Выяснилось, что пассажирский «FIAT DUCATO» не был «переобут» в зимнюю резину.

По данным следствия, перевозками по маршруту №506 «Кострома — Галич» занималась индивидуальный предприниматель.

«Будучи обязанной содержать транспортное средство в исправном состоянии, подозреваемая не приняла должных мер по замене непригодных шин на задней оси микроавтобуса, что привело к совершению водителем дорожно-транспортного происшествия, в результате которого наступила смерть женщины-пассажира», — сообщается в пресс-релизе следственного комитета.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...