Все новости Костромы
12:35, 20 июля 2022

Из-за ливня в Костроме затопило целый магазин

В Костроме торгово-строительную компанию «Первая кровельная» затопило. Этот магазин находится на улице Димитрова, которая в дождь превращается в реку. Проблема существует не первый год, все дело в ливневках, которые просто не справляются с большим количеством воды.

Магазин также страдает не впервые. В этот раз поток воды хлынул прямо в помещение торговой точки. Сотрудники магазина сравнивают себя с героями фильма «Титаник»: стулья, товары, все оказалось в воде. На данный момент ущерб, причиненный магазину, пока не оценивался, да и в такой ситуации не ясно, на кого подавать в суд.

На Димитрова всегда была проблема с ливневками. После того, как стали ремонтировать эту улицу, вода, которая стекает в магазин, имеет еще и неприятный запах канализации, — рассказала сотрудница магазина.

Как прокомментировали в городской администрация, 19 июля специалисты Костромагорводоконала откачали воду на улице Димитрова. Однако стоит понимать, что эта ситуация может повториться.

С одной стороны на затопление повлияли и ремонтные работы на тепловых сетях, которые ведет ТКГ-2. Но эта проблема на улице Димитрова существовала всегда. На данный момент ведутся работы по реконструкции магистрального коллектора на улице Профсоюзной, а также идет работа по проектированию еще одной части коллектора, который позволит в дальнейшем избежать затопления улицы Димитрова, — сообщают специалисты.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...