Все новости Костромы
08:15, 15 декабря 2014

Слишком тонкий лед на костромских реках требует все новых жертв.

Слишком тонкий лед на костромских реках требует все новых жертв.

Из Костромского залива выловили тело мужчины, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Сейчас выясняются причины трагедии.

Трагедия произошла накануне. Инспекторы ГИМС в зимнее время постоянно патрулируют реки и озера области. Объезжая Костромской залив Горьковского водохранилища, они обнаружили тело мужчины.

Сейчас устанавливается личность погибшего, причина его смерти и обстоятельства гибели.

«В связи с установившейся теплой погодой и резкими перепадами температур отмечается образование расколов и трещин на льду. Занесённые снегом они представляют опасность для жизни и здоровья людей. Особенно опасен выезд на лед транспортных средств, — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой губернатора. — Управление по защите населения и территорий Костромской области предупреждает – выходить на лёд водных объектов региона, выезжать на лёд на машинах категорически запрещается.

Спасатели напоминают костромичам, которые стали участниками или свидетелями трагедии или несчастного случая, срочно звонить на единый номер вызова экстренных служб «112». Телефон доверия главного управления МЧС по Костромской области – 31-27-08.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...