Все новости Костромы
17:00, 02 июня 2019

Проверка, организованная властями города установила, что игровое оборудование во дворе на Индустриальной полностью исправно и никаких острых элементов там нет.

Игровое оборудование во дворе на улице Индустриальной в Костроме исправно, сообщается на сайте Администрации города. Поэтому маловероятно, что девятилетний мальчик мог травмировать руку, просто качаясь на качели, как эту историю преподнесла мама пострадавшего мальчика в социальных сетях.

{related}

Напомним, на днях появилась информация о том, что во дворе 51-го дома по улице Индустриальной в Костроме произошло ЧП. Девятилетний мальчик во время прогулки решил покачаться на качели и остался без части пальца. Ребенка увезли в больницу, где провели операцию, а костромичи начали бурно обсуждать вопиющий случай.

Однако проверка площадки, инициированная главой администрации города Алексеем Смирновым, показала, что качели в этом дворе абсолютно исправны и могут использоваться без опасений. А если травма была получена ребёнком именно на этом игровом оборудовании, то, скорее всего, в следствие несоблюдения элементарных правил техники безопасности, без присмотра взрослых.

Обстоятельства происшествия с ребёнком и другие нюансы этой запутанной истории теперь предстоит установить правоохранительным органам. Мы продолжим следить за ситуацией. 

Добавим также, что, как утверждают в мэрии, проверка состояния детского игрового оборудования во дворах, на территориях объектов социальной сферы, в рекреационных зонах города проводится регулярно. В этом году проверено уже около 3000 единиц оборудования. Отремонтировано 286 единиц оборудования. Демонтирована 21 единица детского игрового оборудования.

Сообщить о неисправностях детского игрового оборудования костромичи могут в свою управляющую компанию или в Администрацию города по телефонам 39-04-04 и 51-45-22.

Читайте также: Безопасное лето: куда обратиться родителям, чтобы их дети были защищены

Последние новости рубрики

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...