Все новости Костромы
17:00, 31 августа 2018

А дело в отношении него передали в суд.

На финишную прямую выходит разбирательство по делу поджигателя из деревни Абрамово. На его имущество наложили арест, сообщает управление МВД по Костромской области.

Напомним, что утром 17 июня в Абрамово загорелся частный дом, где жила семья Семеновых. Сгорело все – дом, летняя кухня, баня, хозяйственные постройки. Уничтожил имущество семьи сосед, которого боялась вся деревня. Накануне у него был конфликт с соседями, а под утро 31-летний мужчина пришел к их дому, облил стены бензином и поджег строение.

Сосед-наркоман. Его вся деревня боялась как огня. Стал вести себя неадекватно, проявлял к нам агрессию. Это он сжег наш дом. Его нашли, избрали меру пресечения в виде двух месяцев под стражей. Вся деревня боялась, что он останется на свободе! Говорили еще: «Он сжег свой дом!» Но когда наш дом полыхал, его только начинал дымиться. А он просто сел в машину и уехал, говорит хозяйка Надежда СЕМЕНОВА.

Хозяева успели спастись, их разбудила собака. Выбежали на улицу в чем были, успели взять паспорта и отогнать машины.

Дом не был застрахован, и компенсацию Семеновы не получат, но в ходе расследования на имущество поджигателя стоимостью 3 миллиона рублей наложили арест, чтобы возместить ущерб.

Уголовное дело направлено в суд.

Последние новости рубрики

15:05, 18 марта 2024

Семилетние мальчик и девочка без взрослых отправились в опасное путешествие 15 марта в дежурную часть Костромского линейного отдела МВД России…

09:35, 18 марта 2024

Жильцы костромской пятиэтажки чудом избежали гибели. Инцидент, о котором сообщили в телеграм-канале ЧП Кострома | Новости | Происшествия, случился 17…

08:35, 18 марта 2024

Постройка загорелась ранним утром 17 марта. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Костромской области, на улице Тупицына в Нерехте…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...