Все новости Костромы
11:05, 14 декабря 2015

Глава региона отметил слаженную работу всех оперативных служб, а также руководства муниципального района.

Сергей Ситников потребовал ужесточения мер пожарной безопасности в районах области, сообщает пресс-служба губернатора. Сегодня ночью в Нерехтском районе произошел пожар, в котором погибли шесть человек.

«Сергей Ситников выезжал на место происшествия. Глава региона отметил слаженную работу всех оперативных служб, а также руководства муниципального района. Пожарные выехали на место возгорания через 9 минут после поступления сигнала о пожаре. На территории Костромской области пройдут проверки по организации мероприятий по профилактике пожаров в жилом фонде и учреждениях круглосуточного пребывания людей. Соответствующие поручения глава региона озвучил на оперативном совещании», — говорится в сообщении.

Губернатор  дал ряд поручений по ужесточению мер контроля по пожарной безопасности в жилом фонде и учреждениях круглосуточного пребывания людей.
      «До 29 декабря силами МЧС, жилищно-коммунальных предприятий, энергетиков провести обследование по всем учреждениям круглосуточного пребывания людей, проверить силы и средства тушения, системы оповещения и связи. В районах области точно также провести дополнительные обследования домов, где проживают неблагополучные семьи. В ближайшие две недели в ПНИ провести учения», — отметил глава региона.
      Также в новогодние праздники будут организованы круглосуточные дежурства не только оперативных служб, но и департаментов, на балансе которых есть учреждения круглосуточного пребывания людей.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...