Все новости Костромы
13:15, 23 декабря 2014

На дорогах области увеличилось число ДТП.

На дорогах области увеличилось число ДТП.

Неосторожность водителей и плохая погода приводят к трагедиям на костромских дорогах. Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник отдела регионального управления ГИБДД Анжелика СОКОЛОВА, в области увеличилось количество столкновений и аварий с пешеходами.

Напомним, сегодня в аварии в Макарьевском районе погибли люди, а вчера водитель «Ниссана» погиб, врезавшись в «тягач».

По данным регионального управления ГИБДД, за прошедшую неделю в области произошло 18 аварий, из них семь наездов на пешеходов и семь столкновений. За семь дней погибло два человека.

Количество столкновений в области также увеличивается. В основном, из-за погодных условий и несоблюдения водителями скоростного режима.

Как отметила госпожа Соколова, сейчас стоит больше осенняя, чем зимняя погода, днем снег тает, а ночью все подмерзает, поэтому водителям нужно быть более бдительными. Но некоторые из участников дорожного движения не задумываются о возможных последствиях.

Больше всего столкновений происходит на трассах Костромского, Шарьинского и Поназыревского районов. А самой опасной по-прежнему остается автодорога Кострома – Верхне-Спасское. На трассах водители обычно не соблюдают скоростной режим. Хотя там и разрешено ехать со скоростью 90 километров в час, но водителю нужно понимать, что стоит выбрать ту скорость, при которой он сможет справиться с автомобилем.

Кстати, количество водителей, которые ездят без прав, в области также увеличилось. Их не пугает даже то, что за подобное нарушение они могут попасть за решетку на пять суток.

ДТП с пешеходами стало больше из-за того, что на улице темно и водители могут не увидеть людей, которые идут, например, вдоль проезжей части. Причем в самой Костроме подобных аварий больше — в городе бликуют окна, светят фары, и водителям сложнее сориентироваться.

Чтобы обезопасить себя, сотрудники ГИБДД, просят костромичей носить на одежде светоотражающие элементы. Они сейчас есть во всевозможных вариантах – от пришивных тесемок до браслетов, и стоят недорого.

Сейчас инспекторы ГИБДД проводят профилактические операции по снижению количества аварий. 

Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...