Все новости Костромы
17:45, 22 сентября 2014

Девочка оказалась не нужна ни отцу, ни матери.

Девочка оказалась не нужна ни отцу, ни матери.

Галичский суд признал виновным мужчину, который истязал свою дочь, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Он бил девочку по самым незначительным поводам.

Учиться в Галич 16-летнюю девушку отправила мама, которая жила в Костроме с младшим ребенком. Она считала, что у старшей дочери сложный характер, поэтому строгий отец ее воспитает лучше. Правда, строгость оказалась чрезмерной.

Отец бил девочку по любому поводу. Как-то раз он избил ее шнуром от зарядного устройства за то, что она пересолила кашу, потом — за найденные у нее сигареты. Девушка очень боялась своего отца, поэтому домой всегда шла с неохотой.

«Однажды, накопив денег со стипендии, она уехала в гости к бабушке в Солигалич», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU помощник галичского межрайонного прокурора Дмитрий БАБУРИН.

По возвращении ее снова встретил отец с проводом в руках.

По соседству с девочкой жила ее подружка. Однажды она пришла к ней с ночевкой и показала синяки от побоев. Их увидели родители подруги и сообщили в полицию.

На суде галичанин отрицал свою виновность, говорил, что дочь не бил, сорвался только один раз – когда она без спроса уехала к бабушке.

Однако на суде выяснилось, что однажды отец не пустил девочку домой из-за того, что она немного задержалась. Он сказал: «Где гуляла, там и ночуй» и не отдал ей вещи.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Также мужчине был назначен штраф на неисполнение родительских обязанностей.

Теперь девочка живет в галичском общежитии.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...