Все новости Костромы
15:45, 19 апреля 2023

Двое подростков просто так спалили частный дом в Костроме

В Костроме установили виновников пожара, который произошел 18 апреля на улице Партизанской. О подробностях рассказали в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

18 апреля в 15:38 в единую дежурную часть поступил сигнал о возгорании. На улице Партизанской загорелся частный жилой дом. На место ЧП незамедлительно выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Локализовать источник огня удалось за 19 минут. Затем специалисты проливали объект. Полностью ликвидировали возгорание в 16:46. В огне никто не пострадал. Однако строение спасти не удалось. Одной из наиболее вероятных причин возгорания стал поджог.

Полицейским удалось установить личности злоумышленников. К поджогу причастны двое 12-летних подростка. Их вместе с родителями доставили в полицейский отдел. Выяснилось, что школьники во время прогулки зашли на территорию дома, который, по их мнению, был нежилым. Они проникли в помещение, развели костры на веранде и возле дома. Огонь быстро охватил траву и перекинулся на строение. Справиться с пламенем юные костромичи самостоятельно не смогли, тогда позвонили в «112» и убежали.

За два дня до происшествия с учениками школы, где учатся подростки, проводилась профилактическая беседа об опасности пала травы и негативных последствиях пожара. Оба мальчика оставили свои подписи об ознакомлении, — комментирует начальник отдела информации и общественных связей Александр Дугарев.

Решается вопрос о привлечении детей и их родителей к ответственности. Также пострадавшая, у которой огонь уничтожил имущество, может через суд взыскать с родителей денежные средства за причинённый ущерб.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...