Все новости Костромы
10:00, 03 августа 2020

К счастью, их нашли целыми и невредимыми.


28 июля в Галичском районе в лесу заблудились две пенсионерки — сообщают «Галичские известия». Они не смогли самостоятельно найти выход из лесной чащи.

На поиск отправились местные сотрудники полиции. У женщин работала мобильная связь, поэтому они сообщили, что слышат звук машин. Тогда правоохранители включили систему голосового уведомления и постоянно интересовались, слышат ли эти сигналы пенсионерки. На нужном участке правоохранители двинулись в лес и переговаривались с пропавшими по громкоговорителю и телефону. Женщин попросили шуметь и кричать, чтобы помочь своим спасителям.

Они прошли достаточно много: почти на три километра от деревни Митино в сторону Костромы и еще на три километра в глубь леса. Район поиска был непростой: густой лес, болотистая местность, встречались следы медведя и кабана, мы понимали, что должны найти их засветло. К счастью, все закончилось благополучно. Грибов и ягод они набрали, испугались, конечно, но чувствовали себя хорошо и от медицинской помощи отказались, рассказывает участковый Артём Урядин.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...