Все новости Костромы
16:32, 02 ноября 2022

День водителя костромич отметил «рекордным» уровнем опьянения за рулем

Пьяного водителя поймали в Костромской области благодаря неравнодушным жителям. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Костромской области, житель Мантурова позвонил в дежурную часть полиции и рассказал о том, что водитель Лады Калины пьяным сел за руль автомобиля.

Автополицейские незамедлительно выехали по адресу, где мужчину видели пьяным.К моменту задержания, нарушитель успел проехать два квартала. 41-летний мантуровчанин не стал отрицать, что сел за руль подщофе и рассказал, что выпивает уже третий день подряд. Поводом к длительному застолью послужил профессиональный праздник – день водителя (мужчина периодически занимается частным извозом).

Проведенное на месте освидетельствование показало «рекордный» уровень опьянения – 1,12 мг/л. На месте автоинспекторы отстранили водителя от управления транспортным средством и составили протокол об административном правонарушении. Теперь ему грозит лишение права на вождение транспортных средств на срок до 1,5 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...