У малыша – тяжелый ожог.
У малыша – тяжелый ожог.
Стали известны подробности ЧП в костромском детском саду, где малыш отравился жидкостью для прочистки труб. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, надзорное ведомство считает, что трагедия произошла из-за грубого нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности детсада.
Напомним, в пятницу около 10 часов 30 минут в одном из городских детских садов произошло ЧП. Воспитательница отвлеклась на одного ребенка и не уследила за другим. Мальчик, которому вскоре исполнится 2,5 года, подошел к мойке и глотнул жидкость для прочистки труб «Крот». Ребенка увидели, когда он стоял с бутылкой «Крота» и плакал.
Ядовитое вещество принесла в группу работник садика.
Малыша на «скорой» увезли в больницу. Ему поставили диагноз «ожоги пищевода».
Возмущенные родители сразу же отправились в прокуратуру.
Прокурор города внес представления с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В пятницу стало известно, что свою проверку проводит администрация Костромы.
А полиция проводит проверку на предмет наличия признаков преступления.













