Липовые представители органов госбезопасности начали звонить пенсионерке еще в апреле.
Старушке сообщили, что она, мол, со своих счетов финансирует террористов, после чего сразу предложили подтвердить свою благонадежность, предоставив наличные на проверку, а заодно попросили помочь выявить предателя.
Семь раз бабуля встречалась с курьерами и передавала им деньги — всего она подарила жуликам 8 миллионов 480 тысяч рублей. Спустя две недели бабушка сама обратилась в офис одного из учреждений, чтобы выяснить, где ее деньги. Там сообщили, что она стала жертвой обмана, и перенаправили в органы внутренних дел.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что аферистов разыскивает полиция.
Фото: K1NEWS.RU.















