Все новости Костромы
19:15, 01 октября 2015

В Нерехтском районе зарегистрирован второй случай бешенства за месяц.

В Нерехтском районе зарегистрирован второй случай бешенства за месяц.

Вчера в Нерехтском районе подтвердился диагноз бешенства у домашней кошки. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в региональном управлении ветеринарии, это второй случай бешенства за месяц в деревне Татарское.

Как нам удалось узнать, несколько месяцев назад у многодетной семьи из пяти человек пропала кошка. Дома ее не было 2 дня. Через какое-то время животное стало себя странно вести – кошка бросалась на стены. Глава семьи вызвал специалиста.

Ветеринар заподозрил неладное и предложил усыпить животное. После проведения исследования диагноз «бешенство» подтвердился. Всей семье сделали профилактическую вакцинацию.

В населенном пункте сейчас работают специалисты управления ветеринарии и Роспотребнадзора.

Напомним, первый случай бешенства в этом месяце был зарегистрирован в деревне Татарское 12 сентября. Тогда тоже пострадала домашняя кошка.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...