Все новости Костромы
18:05, 16 декабря 2021

Владелец дорогого автомобиля обратился в суд за взысканием ущерба с заправки, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

Заявитель указал, что на АЗС вместо дизеля его автомобиль заправили бензином АИ-92. Мужчина проехал 600 метров и почувствовал, что машина едет рывками. Водитель вызвал эвакуатор и обратился в сервисный центр по ремонту. Мастера промыли топливную систему и провели диагностику.

В суде автолюбитель просил взыскать с ответчика стоимость восстановительного ремонта автомобиля в сумме 454 526,76 рублей и возместить расходы в размере 29 566,51 рублей за диагностику и промывку топливной системы, стоимость услуг эвакуатора — 8 000 рублей, моральный вред — 50 000 рублей.

Суд пришел к выводу, что мужчине залили именно то топливо, которое было указано в чеке и оплачено. Кроме того, автолюбитель не предоставил никаких доказательств того, что он хотел заправиться другим топливом. Кроме того, выяснилось, что водитель сам нарушил требования по эксплуатации автомобиля, проявил небрежность и невнимательность. 

Заявитель представил диагностическую карту на автомобиль, которая выдана 26.02.2021, то есть уже после заправки «не тем» бензином. Собственник автомобиля утверждал, что сведения в диагностическую карту были внесены со слов, а не по результатам осмотра экспертом. Кроме того, суд обратил внимание на внесенные в неё исправления: в графе документа «тип топлива» внесены сведения – бензин, затем эта запись зачеркнута, рядом написано «дизельное топливо».

В суде также всплыли факты о штрафах, которые получил заявитель за превышение скорости. Они были выписаны уже после того, как машина, по его словам, была неисправна.

В принятии иска костромичу было отказано.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...