Все новости Костромы
17:02, 17 февраля 2022

В костромском Роспотребнадзоре назвали сроки снижения заболеваемости COVID-19

Костромская область вышла на «плато» по COVID-19. Как рассказал главный санитарный врач региона Александр Кокоулин, последние несколько дней цифры по заболеваемости стабилизировались. И держатся примерно на одной отметке.

Мы прогнозируем, что на следующей неделе цифры начнут снижаться. Это пойдем не такими темпами, конечно, как рост, но заболеваемость коронавирусом будет падать. Косвенно об этом свидетельствует и снижение заболеваемости по ОРВИ на 4%, — отметил Александр Кокоулин.

По данным местного Роспотребнадзора, 33,3% заболевших коронавирусом приходится на костромичей в возрасте от 30 до 49 лет. Заболеваемость среди детей за прошлую неделю снизилась почти в 2 раза. Незначительный рост отмечается в возрастной категории от 18 до 29 лет, в группе 65+ ситуация вот уже несколько месяцев стабильная.

В ведомстве считают, что снижение числа зараженных новой инфекцией удалось добиться жесткими ограничительными мерами. В частности, введением куар-кодов и запретом на массовые мероприятия.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...