Все новости Костромы
13:05, 16 февраля 2022

В Костроме ночами латают асфальт на мосту через Волгу

В Костроме активно устраняют дефекты асфальтового покрытия. За две минувших ночи восстановительный ремонт проведен на пяти участках, в том числе по которым движется транзитный транспорт.

Работы выполнялись на мосту через Волгу, улицах Подлипаева, Галичской, Ивана Сусанина, путепроводе в микрорайоне Юбилейный.

Для восстановления дорожного полотна использован холодный асфальт. Эта технология позволяет проводить ремонт локальных участков при низких температурах. В отличие от традиционного горячего асфальта, материал содержит эластичные битумы, вязкость которых увеличивается при понижении температуры воздуха. Преимуществами такой технологии является отсутствие необходимости в разогреве смеси, быстрота укладки, высокое уплотнение холодного асфальта при дальнейшей эксплуатации.

В ночь с 16 на 17 февраля планируется устранение дефектов на улицах Комсомольской, Подлипаева и Кинешемском путепроводе. С начала потепления в Костроме восстановительные работы проведены на 30 участках улично-дорожной сети.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...