Все новости Костромы
07:25, 14 октября 2021

В «красных зонах» заболевшим коронавирусом костромичам не хватает мест. Департаментом здравоохранения принято решение открыть в ближайшие дни  ещё 40 дополнительных коек для пациентов.

15 октября дополнительно появятся ещё 10 коек в Нерехте, здесь же в понедельник добавиться еще 20 мест и 10 коек откроется в Галиче.

В существующих «красных зонах» в медицинских учреждениях Костромы, Шарьи, Галича, Волгореченска, Вохмы количество коек для пациентов с COVID-19 максимально увеличено. Дополнительно организовано размещение пациентов в районных больницах Антропово, Буя и Нерехты. С начала октября 35 коек развернуты на базе областного наркодиспансера. Для разгрузки стационаров начал функционировать обсерватор в загородном центре «Красная горка», который принимает на долечивание до 40 пациентов.

У нас сегодня 1377 коек, на сегодняшний день занято 1295 коек, или 94%. Есть медорганизации, где высокая загруженность коек, есть, где ниже. Благодаря разработанной логистике доставки пациентов, помощь получают все, кому она необходима. Все, кому требуется госпитализация, места получают в стационаре, — отметила заместитель директора департамента здравоохранения Костромской области Анна Мавренкова.

По сравнению с прошлогодним пиком заболеваемости коронавирусной инфекцией, количество коек, развернутых в области в настоящее время, превышает предыдущий фонд более чем на треть.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...