Все новости Костромы
14:32, 18 февраля 2022

В Костромской области от коронавируса привито всего 100 детей

Пока всего сотню костромичей от 12 до 15 лет с письменного согласия родителей вакцинировали от коронавируса. Запасы «Спутника М» есть во всех костромских детских поликлиниках, вакцинация проходит и в школах.

Как мы неоднократно подчеркивали, в новом году коронавирус «впал в детство». В разы выросла заболеваемость омикрон-штаммом среди детей. Поэтому у части школьников выработался естественный иммунитет и прививки не нужны, объяснил главный санитарный врач региона Александр Кокоулин.

Среди взрослых в Костромской области снизились темпы вакцинации от коронавируса. Специалисты объясняют это осенней волной, когда болели, в основном, взрослые — у них также еще есть антитела. По подсчетам специалистов, в регионе вакцинировано 65% костромичей. Напомним, для выработки коллективного иммунитета нужно привить 80 % населения, включая детей.

По данным Роспотребнадзора наша область вышла на «плато» по коронавирусу. Однако в «красных зонах» по -прежнему развернуто 1100 коек, хотя «омикрон» переносится легче, говорят врачи.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...