Все новости Костромы
17:40, 25 января 2021

Минимум до 28 рублей за одну поездку должны платить костромичи в общественном транспорте, — считают  местные перевозчики. Предприниматели, занимающиеся перевозками, обратились в Департамент  госрегулирования цен и тарифов с требованием поднять цены на проезд.

С 2017 года, когда в последний раз поднимали тариф, у нас издержки изрядно выросли, и тариф тоже должен вырасти. В Костроме  самый низкий тариф на проезд по сравнению с другими городами ЦФО. Например, ивановцы ездят по 23 рубля , в Ярославле проезд стоит 28 рублей.  Это — минимальная себестоимость. Есть костромские перевозчики, которые подали в Департамент  расчеты себестоимости поездок, где они составляли и 30, и даже 40 рублей!говорит член ассоциации перевозчиков Костромы Светлана Веселова.

Без повышения тарифов костромским перевозчикам просто не выжить — считает Светлана Веселова. За три года цена на дизельное топливо выросла за литр на 35 рублей, стоимость газа увеличилась на 70%. Не хватает водителей, пандемия «подкосила»  пассажиропоток и прибыль, закупать новую технику не на что.

Мы должны заключать новые контракты в этом году. Они подразумевают покупку техники от 5 миллионов рублей стоимостью, это автобусы среднего класса ПАЗ ВЕКТОР, вместимостью до 60 человек.  Они должны быть с низким полом. Однако, средств у нас нет на покупку. Средний возраст водителей — 52 года, работать к нам не идут, машины ломаются и дальше будет только хуже, — сетует Светлана Веселова.

Решение о том, сколько костромичам придется платить за каждую поездку в автобусе вынесет Департамен регулирования тарифов и цен в ближайшее время.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...