Все новости Костромы
10:10, 26 января 2021

Льготники имеют право на бесплатный проезд, если в общественном транспорте отсутствует терминал или он неисправен – рассказали в пресс-службе администрации Костромы.

В таких ситуациях пассажирам достаточно предъявить водителю или кондуктору проездной. В случае возникновения конфликта костромичам советуют обращаться в управление транспорта по телефону: 42-21-33.

Добавим, в областном центре обладателями транспортных карт являются около 10 тысяч человек. Из них 600 – это школьники и студенты, остальные – пенсионеры. Специалисты подсчитали, каждый льготник в месяц в среднем совершает 42 поездки.

В администрации рассказали, что в ближайшее время в Костроме пройдет «техническая революция». Оператор планирует обновить программное обеспечение, коснётся оно более 300 терминалов-валидаторов.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

08:00, 18 апреля 2024

Авиасообщение возобновляется с 18 апреля. Ранее K1NEWS.RU писал о неожиданной приостановке полетов из ивановского аэропорта в связи с необходимостью проведения…

15:00, 17 апреля 2024

По информации управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, разметка термопластиком будет нанесена на 68 участках дорог. Это почти вдвое больше,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...