Все новости Костромы
11:00, 13 апреля 2021

Река Кострома в районе города Буй поднялась на 4 метра, в том числе на 80 сантиметров  только за воскресенье – сообщает региональное управление МЧС. 

Подтоплений жилых домов в Буе нет, однако опасение о возможности наводнения высказал  глава городского округа города Буй Игорь Ральников. По его мнению, есть основания предполагать, что столь резкий подъем воды в Костроме вызван наличием ледового затора где-то вниз по течению от города.

Напомним, в 2012 году в Буе затопило сотни домов, паводком размыло дороги, река Кострома тогда поднялась до отметки 8 метров 89 сантиметров, что превышало критический максимум. В городе была объявлена чрезвычайная ситуация.

Сеголня специалисты Департамента региональной безопасности и сотрудники МЧС планируют исследовать русло реки, в том числе с помощью авиации.

Сегодня на место возможного наводнения выехал губернатор Костромской области Сергей Ситников.


Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...