Глава региона вернулся из поездки по районам области, которые наиоболее пострадали от урагана.

Я разговаривал с энергетиками, которые много лет работают, они не помнят такого случая как сейчас. На моей памяти тоже не было столько аварий на сетях, столько проблем с мощным ветровалом. Самая худшая ситуация сейчас в Кологривском районе.
По сути район остался без электричества, без связи и даже без воды. Сейчас ситуацию исправляем. Но электроэнергию вернуть быстро не получится по техническим причинам
, — уточнил губернатор.

Сергей Ситников предлагает пострадавшим районам ввести на своей территории режим ЧС, а местным чиновникам определить суммы для того, чтобы помочь людям в ближайшее время. Область готова оказать помощь.

По информации филиала «Россети Центр Костромаэнерго», в настоящее время полностью восстановлено электроснабжение в восьми районах области. Подключены к электроэнергии населенные пункты в Сусанинском, Буйском, Солигаличском, Чухломском, Пыщугском, Судиславском, Галичском и Шарьинском районах.

Частично восстановлено электроснабжение в Антроповском и Островском районах.

По-прежнему, самый большой объем работы энергетики проводят в Макарьевском, Кадыйском и Кологривском районах, которые наиболее пострадали от непогоды.

В устранении аварийных ситуаций на объектах электроснабжения задействовано 127 бригад, в том числе, из других регионов, около 400 человек и 142 единицы спецтехники.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...