Все новости Костромы
11:30, 22 июня 2022

Администрация Костромы переходит на новую структуру работы

В структуру Администрации Костромы планируется внести изменения.

Новая система предусматривает перераспределение должностных обязанностей заместителей главы Администрации города.

Вся сфера городского хозяйства — строительство, дорожная деятельность, благоустройство, ЖКХ, транспорт — будут координироваться и контролироваться одним должностным лицом, первым замом главы администрации. Это сократит время для принятия важных для города решений, повысит качество реализации нацпроектов.

Появится новая должность — заместитель главы администрации по вопросам безопасности. Он будет курировать сферы муниципального контроля и составления протоколов об административной ответственности, производства земляных работ, обеспечения деятельности административной комиссии, а также гражданской обороны, пожарной безопасности, профилактики терроризма и экстремизма..

Кроме того, новому заместителю передадут полномочия по организации работы общественных пунктов охраны правопорядка, народных дружин, взаимодействию с правоохранительными органами и военным комиссариатом.

Переход на новую структуру не повлечет изменение численности сотрудников и фонда оплаты труда. Изменения в структуре Администрации города начнут действовать с 1 июля.

Последние новости рубрики

17:43, 26 февраля 2024

Выбор подарков огромен, но каждый раз встает вопрос: что подарить любимой? Без украшений не обойтись! Стремительно приближается лучший праздник в…

07:20, 19 февраля 2024

Третьей за один день жертвой трассы Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» стала 40-летняя женщина. Ранее K1NEWS.RU писал о жуткой аварии на федеральной автодороге….

09:00, 11 февраля 2024

Специалисты рекомендуют не приближаться к ним. Февральские устойчивые морозы способствовали тому, чтобы ледовая обстановка в Костромской области оставалась стабильной. Тем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...