На 73-м году жизни скончался председатель ветеранской организации областной администрации Виталий Серафимович Ершов, внёсший бесценный вклад в развитие Костромской области.
Прощание с ним состоится 22 мая в 12.00 в ритуальном зале на улице Юбилейной, 24.


Виталий Серафимович родился в Нерехте, в юности трудился слесарем, а после воинской службы окончил сельхозинститут. Он прошёл путь от секретаря комитета ВЛКСМ института, до секретаря комитета комсомола Костромского, а затем и Пыщугского райкома партии. В 90-е годы Виталий Серафимович занимался предпринимательской деятельностью в Костроме и Шарье.

В 1997 году он вернулся на работу в органы власти и на протяжении 10 лет трудился заместителем начальника управления по делам печати и массовой информации, начальником отдела по связям с муниципальными образованиями, был старшим помощником губернатора и руководителем областной администрации. Виталий Серафимович являлся начальником общественных проектов и советов, сопровождал инвестиционные проекты и писал книги.

На протяжении трёх с половиной лет, до 2019 года, Виталий Серафимович возглавлял благотворительный фонд «Пока беда не коснётся всех», а последние годы являлся председателем ветеранской организации областной администрации.

Все, кто знали Виталия Серафимовича, говорят о нём как о человеке неравнодушном и активном, как о профессионале высокого уровня, как о душе любого коллектива.

Команда к1news выражает соболезнования родным и близким.

Последние новости рубрики

17:00, 03 февраля 2024

В битве за Сталинград он получил ранение, но потом вернулся в зону боевых действий.   Костромич Геннадий Павлович Соколов –…

11:35, 11 октября 2023

В эти дни Костромской симфонический губернский оркестр отмечает 25-летний юбилей. Четверть века — много это или мало? Возраст – всегда…

09:00, 01 октября 2023

Она исполнила романс «А напоследок я скажу» Татьяна Сагина из Костромы выступила на вокальном шоу «Ну-ка, все вместе!» на канале…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...