Все новости Костромы
17:00, 21 июля 2022

Александр Кирпичёв: на режиссуру не жалко положить жизнь

Костромской режиссер ТЮЗа Александр Кирпичёв дал интервью корреспонденту Костромского бизнес-журнала, в котором рассказал, как ему удается создавать магию на сцене театра юного зрителя. Как рассказал Александр материал, который ложится в основу спектакля выбирает его сам. При этом, постановки в театре хоть и направлены на юных зрителей, но интересны всем.

Режиссер костромского театра поделился нюансами работы, сложностями, которые возникают при постановке и о развитии самого ТЮЗа.

Сложности всегда возникают, когда ты осваиваешь новое пространство. Тебе приходится приноравливаться к этому пространству, к зрителю. Когда делаешь спектакль, ты же вообще не знаешь, кто к тебе придёт, не знаешь, как отзовётся это пространство. Всё экспериментальным путём. Мы же начинали с нуля. Уже четвёртый год, в ноябре отметим четыре года с первой премьеры, а только сегодня у нас в зале появились новые кресла. Зритель придёт в обновлённый зал! Круто, что всё получает развитие.  Свет, который был на первом спектакле, и сейчас – две разные истории. Ищем формы, которые сработают исключительно для малой сцены, — делится Андрей Кирпичёв.

Также Александр Кирпичёв сообщил о новой постановке по повести Н.С. Лескова «Левша», которая будет представлена зрителям уже в следующем сезоне. Полное интервью можно прочитать по ссылке.

Последние новости рубрики

17:00, 03 февраля 2024

В битве за Сталинград он получил ранение, но потом вернулся в зону боевых действий.   Костромич Геннадий Павлович Соколов –…

11:35, 11 октября 2023

В эти дни Костромской симфонический губернский оркестр отмечает 25-летний юбилей. Четверть века — много это или мало? Возраст – всегда…

09:00, 01 октября 2023

Она исполнила романс «А напоследок я скажу» Татьяна Сагина из Костромы выступила на вокальном шоу «Ну-ка, все вместе!» на канале…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...