Все новости Костромы
09:00, 17 января 2013

Депутаты обсуждают, какое госимущество придется продать.

Депутаты обсуждают, какое госимущество придется продать.

«Высоковский» и ГПКО «Мотордеталь» включены в план приватизации на 2013 год – об этом стало известно на заседание комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты обсудили, насколько эффективно работают предприятия, собственником которых является область. Думцы почти единодушно решили, что аптечная база – она обеспечивает лекарствами многие аптеки, в том числе и в отдалённых сельских районах, а также больницы и льготников, – не должна быть продана. Та же история с «Костромахозлесом», который обеспечивает дровами, пило и лесоматериалами муниципалитеты, занимается посадкой леса, занимается вырубкой расчётной лесосеки.

Разговоры о приватизации возникают регулярно из-за того, что оба предприятия работают с убытками. Их планируют сокращать – аптечная база уже начала это делать, «Костромахозлес» должен выйти на работу без убытков в 2014-2015 годах.

Убытки несет и ГПКО «Мотордеталь» — кстати, стоит отметить, что к одноименному заводу эта структура имеет отдаленное отношение. Ее и тепличный комбинат «Высоковский» принято решение приватизировать в этом году.

Последние новости рубрики

15:47, 26 апреля 2024

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения. В первом квартале срочные депозиты…

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...