Все новости Костромы
16:40, 29 декабря 2016

ВТБ в Костроме подвел итоги спонсорской и благотворительной деятельности в 2016 году.

Банк ежегодно поддерживает различные проекты в сфере спорта, культуры и здравоохранения. Так, с помощью ВТБ в октябре 2016 года в СК «Спартак» состоялись Всероссийские открытые соревнования по спортивным танцам, а костромское представительство «Союза конькобежцев России» получило средства на приобретение роликовых коньков.

Особое внимание ВТБ традиционно уделяет проблемам людей с ограниченными возможностями. Поддержка банка позволила социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Добрый дом» приобрести необходимые для хозяйственных нужд товары. Также банк оказал благотворительную помощь костромской школе-интернату для слабослышащих детей. 

Традиционным направлением спонсорской деятельности костромского ВТБ остается поддержка ежегодного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России».

Кроме того, в 2016 году в Костроме уже во второй раз прошла благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слез», действующая с 2003 года в разных регионах России. Костромской областной детской больнице было перечислено 1,5 млн рублей на приобретение оборудования для гастроэнтерологического отделения. По традиции программы банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Костромской области Александр Пустотин отметил: «Так сложилось, что социальная сфера в России сегодня – одна из самых незащищенных. А ведь именно образование, спорт, культура, искусство формируют будущее страны. Помогая этим направлениям, мы стремимся среду, в которой живем, сделать комфортнее и лучше».

Социальные и благотворительные инициативы ВТБ носят долгосрочный характер, банк не планирует отказываться от них и в следующем году.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...