Все новости Костромы
11:10, 30 октября 2015

Данная консолидация позволит ERG продолжить реализацию стратегии развития в период волатильности на мировых рынках.

Данная консолидация позволит ERG продолжить реализацию стратегии развития в период волатильности на мировых рынках.

В рамках Инвестиционного форума ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» первый заместитель президента-председателяправления банка ВТБ Юрий Соловьев и председатель совета менеджеров EurasianResourcesGroupSarl (ERG) Александр Машкевич подписали соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщает банк ВТБ. В продолжение озвученных в рамках 19-го Санкт-Петербургского международного экономического форума договоренностей стороны согласовали взаимовыгодные условия, подразумевающие продление общего графика выплат по обязательствам ERG перед группой ВТБ до 2021 года и возможную консолидацию текущих кредитных соглашений с увеличением пакета залогового обеспечения.

«Данная консолидация позволит ERG продолжить реализацию стратегии развития в период волатильности на мировых рынках и укрепить позиции группы ВТБ в финансовом секторе региона. Сегодняшним соглашением мы закрепили ранее достигнутые договоренности и продолжим поддерживать наши партнерские отношения и в дальнейшем», — отметил Юрий СОЛОВЬЕВ, комментируя подписанное соглашение.

«Банк ВТБ является одним из ключевых финансовых партнеров компании и оказывает нам системную и постоянную поддержку. Наше новое соглашение свидетельствует о прочности и высокой надежности бизнеса EurasianResourcesGroup, создаёт условия для планомерного развития и роста компании в долгосрочной перспективе. Изменение графика погашения займов позволит ERG придерживаться бизнес-плана и более спокойно пройтивремя турбулентности на рынках продукции Группы. Дополнительные вложения в наш бизнес, когда проекты, выбираемые компанией, становятся интересны ведущим финансовым организациям, подтверждают правильность выбранного пути и эффективность менеджмента EurasianResourcesGroup», — прокомментировал Александр МАШКЕВИЧ.

В целом же системная работа по закреплению достижений и по обеспечению лидирующих позиций в горно-металлургической отрасли будет продолжена.

Последние новости рубрики

09:47, 29 марта 2024

За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на…

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...