Общая сумма сделки – около 11 млрд рублей.

 

Банк ВТБ и АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) заключили меморандум о сотрудничестве по проекту МФК Match Point. Со стороны банка документ подписал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, со стороны АИЖК – председатель правления Александр Плутник.

Согласно меморандуму АИЖК выкупает в МФК Match Point третью и четвертую секции жилых апартаментов с отделкой общей площадью 46 тысяч кв.м. и 800 машиномест. Общая сумма сделки – около 11 млрд рублей. Выкупленные АИЖК апартаменты будут направлены на развитие арендного жилья в России.

Как отметили стороны на подписании, это первая сделка на рынке арендного бизнеса такого масштаба, которая будет способствовать совершенствованию механизмов финансирования строительных объектов и стимулированию российского жилищного строительства. В совокупности это создаст благоприятные условия для дальнейшего развития арендного бизнеса в России, что позволит гражданам получать доступное и комфортное жилье.

Последние новости рубрики

16:57, 17 апреля 2024

Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Участникам было предложено…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

16:37, 16 апреля 2024

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...