В рамках Восточного экономического форума банк ВТБ, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
Со стороны банка документ был подписан президентом-председателем правления ВТБ Андреем Костиным, со стороны Корпорации МСП – генеральным директором Александром Браверманом, со стороны РЭЦ – генеральным директором Петром Фрадковым.
Теперь компании малого и среднего бизнеса имеют возможность получить финансирование банка ВТБ по сниженной фиксированной ставке менее 10% годовых.
Данная ставка предоставляется экспортерам, соответствующим условиям Программы стимулирования кредитования субъектов МСП («Программа 6,5»). Программа реализуется с декабря 2015 года Корпорацией МСП совместно с Банком России с целью стимулирования развития малого и среднего предпринимательства в России.
ВТБ первым среди российских банков начал финансировать субъекты МСП по «Программе 6,5» и на данный момент является лидером по количеству выданных кредитов. С начала существования программы банк заключил около 180 кредитных соглашений на общую сумму более 28 млрд рублей в 52 регионах России.
Последние новости рубрики
С 1 января 2026 года в России самозанятые получат шанс официально присоединиться к системе соцстрахования и оформлять оплачиваемые больничные. Если…
В феврале этого года начался процесс объединения двух банков. С этого времени во всех отделениях Почта Банка…
С 22 сентября по 12 октября 2025 года в школах Костромы состоялась Всероссийская образовательная акция «Урок цифры» на тему «ИИ-агенты»….