Все новости Костромы
18:20, 26 января 2017

Сумма энергосервисного контракта составила 597 млн рублей.

В рамках договора факторингового обслуживания ВТБ Факторинг профинансировал услуги по проектированию и внедрению мероприятий для повышения энергоэффективности производственных объектов предприятия «НПО им. С.А. Лавочкина» (входит в ГК «РОСКОСМОС»).

Поставщиком услуг выступила Группа компаний «Компьюлинк». Сумма энергосервисного контракта составила 597 млн рублей.

Корнелиу Робу, руководитель дирекции по работе с клиентами ВТБ Факторинг, прокомментировал: «Уникальное решение ВТБ Факторинг позволяет бизнесу реализовывать программы повышения энергоэффективности без использования средств инвестиционного бюджета. Погашение задолженности в рамках энергосервисного контракта производится заказчиком за счет полученной экономии на топливно-энергетических ресурсах, при этом срок погашения может составлять до 7 лет».


Юрий Данилюк, вице-президент ГК «Компьюлинк»:
«Для «Компьюлинк» это был первый опыт работы с ВТБ Факторинг в части финансирования энергосервисных проектов, и он оказался очень успешным. Подобная схема финансирования позволяет кратно увеличить доступность энергосервисных услуг для заказчиков и получить максимально комфортные условия при реализации таких проектов».

Последние новости рубрики

14:07, 28 марта 2024

40% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 74%…

11:30, 25 марта 2024

Информационное агентство РИА «Новости» опубликовало рейтинг регионов по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России. Согласно представленным данным,…

18:07, 22 марта 2024

Стабильная денежно-кредитная политика сохраняет высокий уровень ставок на рынке сбережений, клиенты продолжают фиксировать максимальную доходность на срочных вкладах – в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...