Все новости Костромы
13:50, 23 декабря 2015

Оно обращено к представителям бизнес-сообщества, городской общественности, руководителям крупных промышленных предприятий.

Глава администрации города Костромы Виктор Емец выступил с традиционным ежегодным инвестиционным посланием, сообщает пресс-служба городской администрации. Оно обращено к представителям бизнес-сообщества, городской общественности, руководителям крупных промышленных предприятий.

Цель послания – проинформировать участников инвестиционного процесса о достигнутых результатах инвестиционной деятельности, проводимой в городе инвестиционной политики, планируемых мероприятиях и задачах, поставленных перед администрацией города в этом направлении на 2016 год.
В своем выступлении Виктор Емец выделил в качестве позитивных моментов в сфере инвестиционной деятельности в 2015 году внедрение на территории города Костромы Муниципального инвестиционного стандарта, сокращение сроков прохождения инвесторами административных процедур в сфере земельных отношений и строительства, создание на территории «Костромского завода автокомпонентов» промышленного округа – многофункционального парка «Индустриальный» общей площадью 284 гектара, разработку готовых инвестиционных предложений муниципалитета в наиболее интересных для города сферах.
«Хочется отметить, что рост инвестиций — это не самоцель, а способ решения главной задачи – развития и укрепления позиций города Костромы как города с развитой производственной инфраструктурой, туристическими брендами, высоким качеством жизни горожан», — подчеркнул Виктор ЕМЕЦ. 

Обозначая планы на будущее, глава администрации назвал основной и главной задачей на 2016 год и последующие периоды повышение инвестиционной привлекательности, создание условий для прихода как новых (межрегиональных, иностранных) инвесторов, так и рост инвестиционной активности хозяйствующих субъектов города Костромы. 

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...