Все новости Костромы
14:57, 04 марта 2022

В Сбербанке рассказали как отличить фейк от правды

Сейчас в социальных сетях и СМИ много фейков — ложной информации, в том числе по работе банков. Сбер разместил в своих официальных социальных сетях рекомендации, как отличить достоверную информацию от ложной.

1. Смотрите на тональность сообщения: задача фейка — вызвать максимально сильные эмоции и отключить рациональное мышление.

2. Обращайте внимание на заголовки: чем более эмоциональный и бросающийся в глаза заголовок, тем больше вероятность, что перед вами фейк.

3. Проверяйте источник информации: легитимные источники в банковской сфере — официальный сайт Банка России и официальные сайты банков.

4. Помните: даже видео и фото могут быть фейками.

5. Оценивайте сообщение с точки зрения грамотности: опечатки и ошибки могут указать на то, что это лживая информация, которую торопились распространить.

Будьте внимательнее, обращайтесь к первоисточникам и проверяйте любую информацию.

Актуальную информацию по работе Сбербанка можно получить на сайте банка.

Последние новости рубрики

16:27, 23 апреля 2024

ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых в приложении ФНС России «Мой налог». С его помощью плательщики налога на…

16:37, 22 апреля 2024

С начала года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 12% (760 млрд рублей) и превысил 7 трлн. Общий портфель сбережений…

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...