Все новости Костромы
12:40, 05 января 2016

Власти пообещали поддерживать инвесторов.

Производство деталей для гражданской авиации, строительство силикатного завода, новая крупная кролиководческая фирма – все эти проекты в прошедшем году пополнили реестр инвестиционных проектов региона, сообщает пресс-служба губернатора. Представители управления инвестиционной политики напомнили о своих достижениях в 2015 году.

О самих проектах информации не очень много. Однако известно, что на новой ферме по выращиванию кроликов хотят производить 4,8 тысячи тонн мяса в год,  в проект  электромеханического завода по созданию механообрабатывающего производства деталей для гражданской авиации  вложат более полумиллиарда рублей. Новый силикатный завод возведут на площадке бывшего завода «Рабочий металлист».

Кроме того, в реестр включили проект по созданию индустриального парка «Волгореченский».  Здесь планируется разместить промышленные производства в сфере автомобильной и пищевой промышленности, производства строительных материалов, металлоконструкций, мебели, ювелирных изделий, а также межрегиональный логистический центр и центр обработки данных.

В целях поддержки инвесторов администрация Костромской области предоставляет новым проектам льготы по налогам  — налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций.

 Отметим, что всего в реестре инвестиционных проектов Костромской области фигурируют проекты с общим объемом инвестиций 31,5 миллиарда рублей.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...