Все новости Костромы
15:20, 06 ноября 2012

В районе будут выращивать лен, а также построят завод по переработке молока.

В районе будут выращивать лен, а также построят завод по переработке молока.

В Островском районе собирается начать работу группа компаний «Балт плюс», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Инвестор собирается выращивать технический лен – площадь посадок должна составить около 10 тысяч гектаров, а также построить здесь животноводческий комплекс с переработкой сырья. В комплексе смогут разместить около 1200 коров. По всей видимости, на заводе будут делать молоко, кефир и сметану. Вложения составят от 500 миллионов до 800 миллионов рублей.

«Изначально инвестору предлагали на выбор еще два района: Антроповский и Буйский, но, в конце концов, он остановился на Островском районе», — сообщил директор департамента АПК Владимир ЧЕРНОВ.

Сейчас инвестору предстоит оформить в долгосрочную аренду необходимый участок земли. Вероятно, это будет сделано уже в следующем году — у области, как и у многих регионов, есть проблема со свободными участками земли, на которую оформлены все необходимые документы.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...