Все новости Костромы
07:25, 06 апреля 2020

Публикуем уточненные данные – кому можно работать, а кому нельзя.

В Костромской области уточнили перечень предприятий и организаций, которые смогут продолжить работу в «противовирусные» каникулы – сообщает администрация области. Соответствующее постановление подписал Сергей Ситников.

Итак, по-прежнему закрыты развлекательные и спортивные заведения: ночные клубы, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, детские игровые комнаты. Не работают салоны красоты, парикмахерские, массажные салоны, солярии. Рестораны, кафе и столовые работают лишь на вынос.     

Продолжают работу продуктовые магазины, аптеки, оптики, салоны связи, зоомагазины, заправки, магазины автозапчастей, похоронные агентства, табачные лавки.

Чтобы экономика региона осталась «на плаву», разрешили работать аграриям, лесопереработчикам, оптовикам, строителям, дорожникам и тем, кто производит медицинские товары.

В строю окажутся и те, кто занимается ремонтом бытовой техники, телефонов, обуви, а также автосервисы, автомойки и шиномонтажи, а также юристы и нотариусы.

Департамент экономического развития формирует реестр юрлиц и индивидульных предпринимателей, деятельность которых не подлежит приостановлению. Предприниматели должны будут обратиться к главам муниципальных образований для включения в соответствующий реестр и возобновления деятельности. Главное требование – соблюдение санитарных норм на производстве.

 

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...